Tutti i prodotti
-
azionamento variabile di frequenza del vfd
-
Convertitore di frequenza variabile
-
Invertitore di frequenza di vettore
-
Invertitore di frequenza di VFD
-
Invertitore dell'azionamento di frequenza
-
Azionamento a frequenza variabile per gru
-
Stazione di ricarica per veicoli elettrici con stoccaggio di energia rinnovabile
-
Ottimizzatore solare
-
inverter ibrido solare
-
Jake MillerAbbiamo rischiato con inverters-vfd.com per la sostituzione critica di un VFD sulla nostra linea di assemblaggio. Il prodotto non solo corrispondeva perfettamente, ma era anche più conveniente del nostro fornitore precedente. La sua stabilità ha eliminato i nostri frequenti problemi di sgancio. Un valore eccezionale e un partner affidabile per i componenti industriali. -
Sarah ChenIl team tecnico di inverters-vfd.com è stato prezioso. Ho descritto la nostra applicazione per un servomotore e mi hanno consigliato un modello con una risposta dinamica superiore. L'installazione è stata semplice e la precisione ha migliorato i nostri tempi di ciclo. Guida esperta e un prodotto ad alte prestazioni! -
David "Big D" KowalskiIl nostro ordine di più unità PLC e HMI è stato evaso accuratamente e spedito con una velocità sorprendente. Da quando li abbiamo integrati, la comunicazione del nostro sistema di controllo è più robusta. Siamo impressionati dalla logistica e dalle solide prestazioni di questi componenti. Un'esperienza senza problemi su tutti i fronti. -
Emily WhiteAbbiamo richiesto un motore mandrino a basso rumore per un ambiente di test sensibile. L'unità che abbiamo acquistato funziona in modo silenzioso e mantiene una coppia costante. La qualità supera quella di alcuni marchi importanti che abbiamo utilizzato, a una frazione del costo. Eccezionale per applicazioni specializzate.
parole chiave [ vfd variable frequency drive ] incontro 140 prodotti.
Azionamento a frequenza variabile 3300V 1900V,10kV 6600V 10kV inverter vfd
| Caratteristiche meccaniche: | Azionamento a asse singolo/moltiplicato, a due quadranti/quattro quadranti |
|---|---|
| Tensione nominale del lato del motore: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Potenza: | 10: 10MVA |
5.5-560kW Azionamento a frequenza variabile VFD Inverter Flessibile Sistema mono-multi-azionamento Hardware modulare
| Livelli di tensione: | 400V, 690V, 1140V, 1380V |
|---|---|
| Potenza di funzionamento parallelo massima: | 11200kW (raffreddato ad aria), 22400kW (raffreddato a liquido) |
| Frequenza di ingresso: | 50 Hz/60 Hz ± 6% |
Dispositivo a frequenza variabile a prova di esplosione 1.5 kW 20kw 3 fase 1000V
| Tastiera: | LED/LCD |
|---|---|
| Potenza nominale: | 0.4-750KW |
| OutType: | Triplo |
6600V Motore a frequenza variabile di progettazione modulare Convertitore 1900V Vfd Convertitore ingegneristico
| Caratteristiche: | 1.azionamento a asse singolo/multiplice, protezione IP54, due quadranti/quattro quadranti |
|---|---|
| Progetto: | Progettazione modulare |
| Rettifica: | Rettifica di base multi-impulso, rettifica intelligente e rettifica PWM |
Azionamento a frequenza variabile flessibile da 0,4 kW a 500 kW con terminali di controllo PLC semplificati
| Distanza di potenza: | 0.4kW~500kW |
|---|---|
| Voltaggio di ingresso Uin: | 200V (-15%) ~ 240V (+10%) 1PH/3PH 380V (-15%) ~ 480V (+10%) 3PH 500V 500V (-15%) ~ 690V (+10%) 3PH |
| Frequenza di ingresso: | 50Hz/60Hz±5% |
Azionamento a frequenza variabile di raffreddamento forzato con aria per riduzione dinamica della velocità e sollevamento della coppia
| Grado di protezione: | IP20 |
|---|---|
| Modulo di raffreddamento: | raffreddamento ad aria forzata |
| Efficienza: | 5.5kW~22kW: ≥93%; sopra i 30kW: ≥95% |
Azionamento a frequenza variabile della gru per motore da 5 CV 2 CV 10 CV 7,5 CV
| Curva V/F: | Tipo a linea retta, tipo a più punti |
|---|---|
| Capacità di sovraccarico: | 150% 1min/5min, 180% 10s/5min |
| Metodo di installazione: | Installato in un armadietto |
Progettazione modulare Azionamenti a frequenza variabile 45Hz-66Hz IP54 30MWA ((singolo), 60MVA ((parallelo)
| Progettazione: | Progettazione modulare |
|---|---|
| Interfaccia HMI: | 15.6 pollici schermo LCD touch di grado industriale |
| Tensione nominale del lato del motore: | 10kv |
Variabile Frequenza Drive Convertitore di fase Vfd e Inverter Curva retta/S Torque Lifting
| Precisione della coppia: | ≤ 5%, controllo vettoriale |
|---|---|
| Frequenza di ingresso: | 50Hz/60Hz±5% |
| Curva di accelerazione e decelerazione: | Diritta, curva S |
Invertitore VFD a frequenza di 600 Hz per motore a induzione a motore a frequenza variabile
| Uscita del relè: | Modulo di contatto C a 1 canale, NO+NC |
|---|---|
| Terminale di ingresso analogo: | AI1、AI2:0V10V/ 0 (4) mA20mA |
| Potenziamento della coppia: | 00,0%-30,0% |


